首页 > 大学生作文 正文
学习做珍珠奶茶

时间:2022-01-15 05:12:05 阅读3 作者:博客会员

大家可能在奶茶店里都喝过珍珠奶茶,但是我相信有许多喝过珍珠奶茶的妹子们,应该都不知道珍珠奶茶到底是怎么做成的,只知道珍珠奶茶比一般的茶要贵些。因为普通的奶茶就五六块钱一杯,但是珍珠奶茶不要,珍珠奶茶最少得十块钱一杯,但是其实他们做起来的成本其实并没有多少是很低的。

学习做珍珠奶茶

所以说大家平时买奶茶的时候可以学习一下,我教给大家怎么做这个珍珠奶茶,用珍珠奶茶,具体怎么做呢?我相信大家很多人在小时候都吃过那种巧克力豆吧,就是那种圆圆的,和我们吃的那种平时小时候玩的那种玩具一样,其实那种东西也不贵,一块5可以买好多,我记得小时候那个东西是非常便宜的。

然后其实珍珠奶茶里面是什么东西呢?就是那种巧克力豆,其实他们做那种巧克力豆,平时我们五块钱一杯的奶茶,为什么能卖到十块钱?就是在里面加了一些这种巧克力豆儿呢,他们做这种东西是不需要什么成本的,就需要几毛钱的成本,就可以让人的东西装上五块钱,所以说现在一些商家还是心还是非常黑的。

但是这个东西到底是怎么做成的,其实就是把奶茶和这个东西一起泡,我们都知道平时在家的时候有一些人喜欢喝奶茶的,基本上都在超市里买上那种一块钱一包的那种相约的奶茶或者是,其他的香飘飘的那种奶茶,其实那种喝起来也比较便宜,味道也比较好,然后我们把奶茶拿回家之后倒在杯子里。

然后在里面放了那种巧克力豆,然后你把水放进去,把盖子盖上等两分钟之后你再把它打开,然后你就会发现和那种珍珠奶茶看起来一模一样的,而且喝起来比那种珍珠奶茶的味道要好上不少,为什么呢?因为我们用的这种巧克力豆可以在里边多放了一些,因为它本来就不是一个特别贵的东西,

我们都知道平时在店里喝的那种珍珠奶茶,基本上表面上就飘着两三个那种巧克力豆,但是我们自己在家的话,可以在里面放上个五个十个都是没问题的,而且这样,喝起来也比较好吃,会说教给大家这个方法,大家平时不要在店里买那种珍珠奶茶了,其实真的是特别坑




我看你问的这个问题,,,,,听我一句劝,我本身是做奶茶的,小有年头,但除非你有别的特定优势,例如,店铺是你自己的,等等,否则常人做,你不接受市场的洗礼是很难认识这个行业,学费的定义,也许很高,你不用刻意去学,直接找个靠谱的供应商,你去买他的材料,他负责教会你,前提是整店输出,而不是只在他那一包两包的,如有别的不懂,私信我

之前在奶茶公司

一般而言培训15天基本上就可以了

如果你学的快的话时间可以更短

未经许可,禁止转载,谢谢合作。

上一篇:穿越到
下一篇:心怦怦跳